В Чамзинке женщина 50 раз перевела деньги мошенникам, лишившись почти 3 млн рублей

36‑летняя жительница Чамзинки перевела мошенникам 2,9 млн рублей, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.
При этом она совершила 50 переводов на неизвестные ей счета.
Деньги были получены ее дочерью в качестве компенсации за смерть отца, погибшего в зоне специальной военной операции. Наличность находилась дома
Когда женщине позвонил "сотрудник ФСБ", она поверила, что разговаривает с реальным представителем спецслужбы и стала действовать по его указаниям. Мужчина убедил потерпевшую проверить подлинность купюр через банкомат перечислить средства на 15 различных счетов.
Спустя несколько дней, осознав, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.
Источник: vestnikrm2
27.05.2026 10:34
