В ИК-12 УФСИН по Мордовии предотвратили передачу в колонию мобильных телефонов и наркотиков

02.10.2013

8 мобильных телефонов, 3 зарядных устройства, а также три свертка с веществом темно-зеленого цвета и порошком белого цвета были изъяты при попытке доставки их в исправительную колонию общего режима №12 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, "посылку" пытался перебросить через основное ограждение житель Зубово-Полянского района Республики Мордовия.
 
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативных служб УФСИН России по Республике Мордовия он был задержан и передан сотрудникам полиции, прибывшим на место происшествия.
 
Выяснилось, что все предметы предназначались для уроженца Москвы, отбывающего наказание в этом исправительном учреждении.
 
По результатам проведенной экспертизы установлено, что в свертках находилось 2,8 грамма марихуаны и 3,9 грамма амфетамина.
 
Материалы и изъятое вещество переданы в ОМВД по Зубово-Полянскому муниципальному району Республики Мордовия. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии