В Инсаре полиция задержала 22-летнего вандала, разбившего декоративные украшения магазина, окна киоска и автовокзала (фото)

29.11.2012

 

22-лений житель Инсара задержан "по горячим следам" за вандализм. За одну ночь злоумышленник расколол пять декоративных керамических фигур, расположенных на крыльце магазина в центре города, а также разбил стекла киоска и здания автовокзала, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
 
Задержать нарушителя помогли записи с камер видеонаблюдения, которые по инициативе местной полиции были ранее закреплены в местах с массовым пребыванием людей.
 
В ходе следствия стало известно, что все эти действия злоумышленник совершил в пьном виде от скуки. Керамические изделия, расположенные на крыльце торгового дома, он разбил доской, найденной рядом. А следом осколками изделий закидал и сами окна магазина.
 
Далее объектом вандализма стал киоск – "рассердившись", что тот закрыт, молодой человек запустил пустой бутылкой из-под пива в одно из стекол. А чуть позже он "оставил свой след" и на окнах автовокзала – разбив их очередной выпитой бутылкой.
 
 
В настоящее время подозреваемый задержан и дает признательные показания.
 
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ – вандализм, санкции которой предусматривают исправительные работы на срок до одного года, а также арест на срок до трех месяцев и крупный штраф.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии