В канун Дня Победы в Мордовии задержали подозреваемых в краже медалей из дома ветерана войны

06.05.2014

В Мордовии полицейские задержали подозреваемых в краже ордена, медалей и памятных знаков из дома ветерана Великой Отечественной войны. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, преступление произошло в селе Старые Турдаки Кочкуровского района.

В полицию обратилась местная жительница, которая рассказала, что в дом ее покойного отца проникли неизвестные и украли памятные для нее вещи.

Полицейские произвели осмотр места происшествия и опрос соседей. В результате задержанными оказались  21-летний местный житель и 26-летний житель Саранска. У них были изъяты украденные вещи.

По данным полицейских, злоумышленники проникли в дом в темное время суток в состоянии алкогольного опьянения. Их внимание привлек сундук, в котором хранились документы, фотографии, а также награды. Решив, то за медали можно выручить немало денег, один из подозреваемых забрал их себе, после чего похитители разгромили в доме все, что попало им на глаза.

В настоящее время полицейские устанавливают ценность медалей и сумму причиненного ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением  в жилище.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии