В колонию Мордовии пытались переслать "героиновый чернослив"

16.03.2012

В одной из колоний Мордовии задержана посылка с героином. Об этом сегодня в МВД по Республике Мордовия сообщили на брифинге под руководством начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска полковника полиции Станислава Суняйкина.
 
В ходе совместной операции сотрудников управления уголовного розыска МВД, УФСБ РФ по РМ, УФСИН РФ по РМ, в исправительном учреждении, расположенном в Зубово-Полянском районе республики при личном досмотре 29-летнего осужденного за совершение тяжких преступлений, получившего продуктовую посылку, в черносливе обнаружено и изъято наркотическое средство "героин".
 
Оперативная информация о поставке тяжелых наркотиков из Москвы в колонию поступила в конце января текущего года. Были проведены оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, организующих канал поставки наркотиков, а также осужденных лиц, ожидающих посылку с наркотиками.
 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Наркокурьер арестован. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к организации поставок наркотических средств из Москвы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии