В минувшем году полиция Мордовии изъяла около 11 кг наркотических средств

02.02.2013

В Мордовии в течение минувшего года сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 10 кг. 910 гр. наркотических средств, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

 
Больше всего изъято марихуаны и маковой соломы - 6516 гр. и 4160 гр. соответственно. Также 45 гр. - дезоморфина, 55 гр. - гашиша, 167 гр. - синтетических наркотических средств. 9 гр. – героина.
 
Выявлено 7 дикорастущих очагов мака и конопля на общей площади 2 тыс. 504 кв.м, вес уничтоженных растений составил 252 кг. Выявлено 52 факта сбыта (ст.228.1 УК РФ), из них 3 - совершенных по предварительному сговору группой лиц.
 
За отчетный период прекращена незаконная деятельность преступной группы, состоящей из 4 жителей г. Саранска, которые распространяли наркотики на территории столицы республики. Возбуждено 5 уголовных дел, которые объединены в одно производство.
 
Совместно с сотрудниками УФСИН, УФСБ республики в 2012 году выявлено и пресечено два канала поставки наркотиков на территорию исправительных колоний, расположенных на территории Теньгушевского района.
 
За совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, задержано 5 преступников, находившихся в федеральном розыске.
 
Всего за год полицейскими выявлено 193 наркопреступления. К уголовной ответственности по этим фактам привлечено более 140 человек.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии