Мы приносим новости

 

В Мордовии ФСБ обезвредила группу, обеспечивающую работу сим-боксов для украинской разведки

Сотрудники УФСБ России по Республике Мордовия пресекли деятельность организованной группы, состоящей из граждан России, причастных к обеспечению скрытого функционирования сим-боксов на территории субъектов РФ в интересах военной разведки Украины.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Республике Мордовии, противоправная деятельность задержанных координировалась украинскими спецслужбами через сотрудничавшего с ними гражданина России, который снабжал других участников группы т.н. «серыми» сим-картами и сим-боксами, в том числе функционирующими на территории г. Саранска.

Следственным подразделением УФСБ в отношении членов группы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 274.3 (незаконное использование абонентского терминала пропуска трафика или виртуальной телефонной станции, совершенное организованной группой) УК России, в отношении агента украинской разведки по ст. 275 (государственная измена в форме иного оказания помощи) УК России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств, подтверждающих причастность подозреваемых к другим эпизодам противоправной деятельности в интересах украинской стороны, выявление иных участников преступного объединения.

ФСБ России вновь обращает внимание на то, что спецслужбы Украины активно вовлекают российских граждан в преступную деятельность, обещая гонорар, который, как правило, не выплачивается либо является незначительным. При этом желание получить «легкие деньги» оборачивается уголовной ответственностью за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, по которым предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
 
 

Источник: vestnikrm2
11.08.2026 10:36

Т2 первым открыл предзаказ на iPhone 18

Т2 начал принимать абонентскую плату цифровым рублем

Первоклассники Мордовии получили подарки от T2 и Движения Первых

 

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.