В Мордовии изъяли гашиш, предназначавшийся одному из осужденных

08.06.2012

31-летний житель поселка Явас Зубово-Полянского района Мордовии был задержан по подозрению в посредничестве по передаче наркотиков на территорию одного из исправительных учреждений УФСИН по Мордовии.
 
В результате совместной операции полиции, УФСБ и УФСИН было установлено, что задержанный мог попытаться передать наркотик в ИК-5, расположенную в поселке Леплей.
 
Во время досмотра у него был обнаружен пакет с  продуктами питания,  мобильным телефоном и зарядным устройством. При более тщательной проверке оказалось, что в телефоне есть тайник, в котором было спрятано вещество коричневого цвета. Проведенная экспертиза установила, что оно является наркотическим средством гашиш массой 18 граммов.
 
Как пояснил подозреваемый, наркотик предназначался для передачи одному из осужденных в ИК-5. Со слов мужчины, пакет ему передали через третьих лиц. Кто был организатором хитроумной схемы, и для кого точно предназначалось зелье, он не знает.
 
По данному факту ОМВД РФ по Зубово-Полянскому муниципальному району было возбуждено уголовное дело по  ч.1ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
 
В настоящее время по данному факту проводятся мероприятия по установлению всех соучастников преступления.    
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии