В Мордовии мошенницы украли у 80-летней пенсионерки 110 тыс. рублей

13.11.2012

Пожилая жительница Мордовии стала жертвой мошенниц, которые под предлогом обмена денег лишили ее сбережений, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

 
80-летняя жительница села Матвеево обратилась в дежурную часть ММО МВД России "Темниковский" 12 ноября. Пенсионерка сообщила, что несколькими часами ранее две неизвестные женщины обманным путем похитили у нее 110 тысяч рублей.
 
Пенсионерка отдала незнакомкам деньги, которые откладывала на похороны. Оставив наличность в комнате, она вышла за паспортом. Когда женщина вернулась, на столе уже лежал запечатанный пакет. Гостьи сказали, что упаковали деньги, и завтра за конвертом с деньгами приедут инкассаторы. После этого мошенницы ушли.
 
Через некоторое время к пенсионерке пришел племенник. Она рассказала родственнику о произошедшем. Мужчина попросил показать ему пакет. Распечатав конверт, они увидели, что вместо денег в нем лежали нарезанные тетрадные листы.
 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). Проводятся оперативные мероприятия, направленные на розыск подозреваемых.
 
Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой, проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми
    
 
  
     
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии