В Мордовии мужчина устроил стрельбу из травматического револьвера, есть погибший и раненый

19.08.2018

 

В Мордовии задержан 36-летний житель города Саранска, подозреваемый в убийстве и покушении на убийство двух человек. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СК РФ по РМ, преступление произошло около 3 часов ночи 18 августа 2018 года возле водоема неподалеку от деревни Кочемасово Темниковского района.

 

В ходе конфликта между несколькими мужчинами один из них выстрелил в двух других из  травматического револьвера. 25-летний пострадавший скончался от огнестрельного ранения в область грудной клетки, 35-летний мужчина доставлен в медицинское учреждение с ранением в живот.

 

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ и ч.3 ст.30 п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц). В настоящее время устанавливаются причины конфликта. Предполагаемое орудие преступления изъято. В рамках расследования будут назначены необходимые судебные экспертизы.

 

По поводу задержанного следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии