В Мордовии наркополицейские изъяли крупную партию марихуаны

19.04.2013

1,5 кг марихуаны изъяли оперативные сотрудники Рузаевского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Республике Мордовия у 25-летнеего местного жителя, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина.

 
Ранее молодой человек был осужден за грабеж, за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и за незаконный оборот наркотиков.
 
Марихуану задержанный употребляет сам. На этот наркотик он перешел после того, как в июне 2012 года вступил в силу запрет на безрецептурную продажу кодеинсодержащих препаратов. До этого наркоман изготавливал для себя дезоморфин.
 
Очаг дикорастущей конопли он отыскал в окрестности одного из сел Рузаевского района осенью прошлого года. Хранил марихуану в заброшенном частном доме на той же улице, где и проживал сам.
 
Задержание произошло в одном из общежитий города в момент, когда молодой человек раскуривал марихуану. При себе у него оказалось 76 г наркотика. Мешок с "травкой" весом 1 336 г он решил выдать добровольно, в надежде на смягчение уголовного наказания.
 
В настоящее время возбуждено уголовное дело по фактам незаконного хранения наркотических средств в особо крупном размере. Расследование продолжается.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии