В Мордовии наркополицейские задержали группу подозреваемых в незаконном сбыте "синтетиков"

21.11.2013

Сотрудники Управления ФСКН России по Республике Мордовия задержали трех  жителей республики в ходе проведения масштабных спецопераций по ликвидации преступных групп, причастных к незаконном обороту наркотиков. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина.
 
"Молодые люди, по оперативным данным занимались сбытом синтетических наркотиков на территории Мордовии на протяжении года. Число постоянных клиентов предполагаемых сбытчиков достигло около 50 человек. Подозреваемые оставляли номера электронных платежных систем на стенах административных и жилых зданий Саранска, привлекая новых покупателей. Задержанные работали исключительно бесконтактным способом, делая тайники-закладки с наркотиками", - рассказала представитель УФСКН.
 
В ходе обысков, проведенных наркополицейскими в квартирах подозреваемых, изъято около 300 г синтетических наркотиков, приготовленных для сбыта. Это около 600 разовых доз, общая стоимость которых на черном рынке оценивается в 300 тыс. рублей.
 
На данный момент подозреваемые, которые, как выяснилось, воспитывают малолетних детей, признали свою вину и сотрудничают со следствием. Каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии