В Мордовии осудили мужчину совершившего изнасилование попутчицы в поезде (16+)

27.11.2013

 

Собранные Приволжским следственным управлением на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34 - летнего жителя Республики Башкортостан, совершившего изнасилование попутчицы в поезде.
 
Как сообщил "Вестнику Мордовии" старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Дмитрий Захаров, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ.
 
Следствием и судом установлено, что ночью 20 июня текущего года в плацкартном вагоне пассажирского поезда сообщением "Санкт-Петербург – Самара" в момент стоянки поезда на станции Рузаевка Республики Мордовия обвиняемый после совместного употребления алкоголя совершил в отношении 28 - летней пассажирки, следовавшей по соседству с ним, насильственный половой акт. Женщина обратилась за помощью в следственные органы, и преступник был задержан.
 
Суд  признал его виновным в совершении вышеуказанного преступления, и, с учетом признания подсудимым своей вины и возмещения потерпевшей причиненного вреда, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии