В Мордовии перекрыт канал поставки героина из Москвы

16.03.2012

В результате совместной операции Управления ФСБ с Управлением уголовного розыска МВД РФ по РМ задержан 27-летний уроженец Мордовии, который планировал наладить поставки героина из Москвы.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСБ по РМ, наркодилер был зарегистрирован в Москве, привезенные наркотические средства распространял на территории Чамзинского района РМ по цене 3000 рублей за грамм.
 
21 февраля 2012 года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия был установлен факт продажи 2,5 грамм героина за 6 тыс. руб. Всего при обыске у подозреваемого изъято 12,8 грамм героина.
 
22 февраля следственным отделом УФСБ в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.2 ст.228-1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч.3 ст.30, п. "б" ч.2 ст.228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч.1 ст.30, п. "г" ч.3 ст.228-1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере).
 
"Согласно имеющимся оперативным данным, мужчина планировал распространять наркотические средства в среде молодежи из обеспеченных семей, влиятельных людей, отличающихся своей платежеспособностью", - отметили в пресс-службе УФСБ по РМ.
 
В настоящее время Управлением ФСБ реализуются мероприятия по закреплению и оперативному сопровождению предварительного следствия, а также установлению лиц, у задержанный приобретал наркотические средства.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии