В Мордовии под видом продавщицы меда действует воровка

01.02.2012

81-летний пенсионер из Саранска лишился 180 тыс. рублей, впустив в дом незнакомую женщину, которая предложила ему купить мед, сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
30 января в квартиры домов по ул. Полежаева звонила неизвестная женщина 30-35 лет и предлагала купить у нее мед. Один из жильцов, решив приобрести 2 банки, впустил злоумышленницу в дом.
 
Незнакомка сумела проследить, откуда пенсионер достанет деньги. Затем она взяла плату у покупателя, попросив при этом дать чистые банки и стакан воды напиться. Отвлекающий маневр сработал: пока хозяин ходил за водой, преступница похитила все его сбережения.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ. Со слов потерпевшего и других свидетелей составлен фоторобот подозреваемой в совершении кражи.
 
В МВД предупреждают о возможности повторных краж под предлогом реализации меда и напоминают гражданам о бдительности. Обо всех подозрительных лицах полицейские просят сообщить по телефонам в Саранске 28-05-68, 29-84-03 или 02.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии