В Мордовии подозреваемый в одной краже, во время следствия признался во второй

23.07.2012

 Полицейские поселка Явас Зубово-Полянского района Мордовии раскрыли сразу две кражи, задержав подозреваемого в одной из них. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, два уголовных дела были возбуждены против 20-летнего жителя села Ясная Поляна Зубово-Полянского района.

В полицию обратился молодой человек, который в состоянии алкогольного опьянения заснул на остановке общественного транспорта, а когда проснулся, не обнаружил сумки,  в которой находились ноутбук и сотовый телефон.

Сотрудники полиции несколько дней проводили тщательную отработку местности. При проведении одного из опросов они установили, что во время кражи около остановки играли дети, они-то и помогли сотрудникам полиции установить личность подозреваемого.

В ходе расследования данного преступления, выяснилось, что молодой человек причастен еще к краже мотоцикла с территории детского дома-интерната.

Вместе со своим знакомым, учащимся аграрного колледжа, возвращаясь ночью с дискотеки они похитили мотоцикл, добрались на нем до дома и утопили в болоте возле села.

По данному факту следственным отделом ОМВД по Зубово-Полянскому району также возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Проводится расследование.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии