В Мордовии полицейский обвиняется в мошенничестве с использованием служебного оложения

03.12.2012

В Октябрьский районный суд Саранска направлено для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении сотрудника одного из подразделений полиции, который обвиняется в хищении денежных средств на общую сумму 260 тыс. рублей путем мошенничества с использованием служебного положения.
 
Как сообщают в Прокуратуре Республики Мордовия, в период с сентября 2011 по июнь 2012 года 32-летний оперуполномоченный, получая ежемесячно с частного предпринимателя, якобы, за покровительство коммерческой деятельности денежные средства, совершил их хищение на общую сумму 210 тыс. рублей.
 
Также полицейский получил от этого же предпринимателя 20 тыс. и 30 тыс. рублей, якобы, для того, чтобы передать деньги руководству рынка "Заречный" за продление договора аренды, в результате эти суммы он также присвоил себе.
 
Расследование по делу проводил отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по РМ. Обвиняемый свою вину в содеянном признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела в суде в особом порядке.
 
В адрес руководства МВД по РМ направлено представление об устранении условий и обстоятельств, способствующих совершению преступлений, говорится в сообщении Прокуратуры Республики Мордовия.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии