В Мордовии полиция изъяла более 70 тыс. литров нелегального алкоголя

04.06.2013

Сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия совместно с оперативниками УФСБ РФ по Республике Мордовия пресекли деятельность группы, занимавшейся изготовлением фальсифицированной алкогольной продукции, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

 
Установлено, что в преступную группу входили жители Мордовии и Ульяновской области. Они в период 2012 – 2013 года незаконно поставляли, хранили и разливали спиртосодержащую жидкость с целью дальнейшей реализации на территории Мордовии и регионов ПФО. Также им шли поставки уже готовой к реализации фальсифицированной алкогольной продукции.
 
Из незаконного оборота изъято 70,6 тыс. литров спирта, 192 ящика готовой контрафактной продукции различных наименований под брендами известных иностранных и отечественных товаропроизводителей, в большом количестве фурнитура (пробки, картонные коробки) и пластиковые емкости для хранения спирта.
 
По установленным нарушениям составлен административный протокол по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).
 
Проводятся дальнейшие мероприятия по документированию преступной деятельности группы.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии