В Мордовии предстанут перед судом двое мужчин, обвиняемых в организации покушения на убийство, совершенного в 2006 году

02.09.2014

В Саранске в суд направлено уголовное дело по обвинению двух организаторов вооруженного нападения, в котором пострадал случайный прохожий. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР РФ по Республике они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п."е","ж" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом организованной группой) и ч.3 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия). 
   
Преступление произошло в январе 2006 года возле кинотеатра "Победа" в центральной части мордовской столицы. По указанию обвиняемых пятеро участников престпуной группировки обстреляли автомашину, в которой находился представитель другой преступной группы. Мужчина смог укрыться от выстрелов и остался жив, однако при ранение в бедро, повлекшее тяжкий вред здоровью, получил молодой человек, проходивший мимо.
 
Ранее приговором Верховного суда Республики Мордовия пятеро обвиняемых, непосредственно участвовавших в обстреле автомашины, были приговорены к длительным срокам лишения свободы.
 
Организаторы покушения были объявлены в розыск. Их удалось задержать благодаря совместным усилиям сотрудников регионального Следственного управления и республиканского МВД.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии