В Мордовии пьяный водитель мотоцикла стал виновником гибели ребенка

08.07.2013

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении пьяного водителя мотоцикла, по вине которого в ДТП погиб 12-летний пассажир.

Трагедия произошла еще 6 июля в Большеберезниковском районе, сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
Водитель "ИЖ-Планета-4" находился в состоянии алкогольного опьянения, к тому же не имел документов на управление транспортным средством.
 
Около 23 часов он двигался по маршруту д.Дегилевка - с.Гузынцы с несовершеннолетним пассажиром. На 3 км автодороги мужчина не справился с управлением и вылетел в кювет. И водитель, и ребенок ехали на мотоцикле без шлемов.
 
"Возможно, ребенка можно было бы спасти, однако мужчина скрылся с места происшествия, оставив пострадавшего", - сообщают в пресс-службе.
 
Сотрудники отделения полиции №16 ММО МВД России "Чамзинский" установили местонахождение подозреваемого в течение нескольких часов, в ту же ночь он был доставлен в ОП №16.
 
Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 264 УК РФ. В настоящее время решается вопрос об аресте водителя мотоцикла. При принятии решения будет учитываться и оставление ребенка в опасности, подчеркивают в пресс-службе.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии