В Мордовии расследуют уголовное дело по факту хищения 13 млн. рублей при реализации программы по переселению из ветхого жилья

19.04.2013

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении чиновника регионального уровня – заместителя руководителя одного из министерств республики по факту хищения путем мошенничества бюджетных средств в особо крупном размере, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

 
Факты хищения были установлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики и следственным управлением МВД.
 
Установлено, что чиновник, ранее возглавляя строительную организацию, в ходе возведения многоэтажного дома, совершил хищение бюджетных ассигнований, выделенных в рамках реализации республиканской адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Мордовия на 2008 - 2012 годы". Подозреваемый, предоставив документы на фактически не произведенные строительные работы, похитил свыше 13 млн. рублей.
 
С целью установления дополнительных фактов преступной деятельности и возмещения причиненного ущерба в настоящее время сотрудниками органов внутренних дел проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии