В Мордовии сотрудники МВД и УФСБ задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

11.04.2013

Сотрудники оперативных служб МВД по Мордовии и УФСБ по Мордовии провели успешную операцию по задержанию подозреваемого в продаже наркотических средств.

 
Задержанный – житель Ельников 1988 года рождения, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в период с 20 по 29 марта он незаконно хранил и сбыл наркотические средства JWH-122 общей массой 0,45 гр., метамфетамин массой 1,03 гр. и марихуану массой 2,34 граммов.
 
Клиентами подозреваемого были местные жители. Один из них - 1990 года рождения, без определенных занятий; второй - 1989 года рождения, рабочий организации города Москвы.
 
По данным фактам возбуждено 5 уголовных дел: 1 - по ст.228 ч.2 УК РФ, 4 - по ст.228 ч.1 УК РФ. В рамках расследования назначены экспертизы, проводятся допросы и другие следственные действия. Подозреваемый в сбыте наркотических веществ отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений по линии незаконного оборота наркотиков.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии