В Мордовии сотрудники полиции и Росгвардии задержали подозреваемого в отстреле косули

06.03.2018

 

35-летний житель Старого Шайгова задержан сотрудниками полиции по подозрению в незаконной охоте. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Отделе Росгвардии по РМ, сотрудники которого прибыли на место вместе с полицейскими, следы отстрела косули были обнаружены 27 февраля в поле, примерно в двух километрах от районного центра.

 

Местный житель попал под подозрение в ходе отработки всех владельцев охотничьего нарезного оружия калибра 7,62 мм, гильзы и пуля от которого оказались на месте происшествия. попавший под подозрение

 

Мужчина является владельцем охотничьего карабина. В ходе проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов к нему были выявлены отдельные нарушения.

 

По предварительным данным, задержанный застрелил животное, разделал на месте, а мясо вывез на транспортном средстве в свое хозяйство.

 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ – "Незаконная охота". Ущерб, причиненный Министерству лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, оценивается в сумму около 400 тысяч рублей.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии