В Мордовии суд рассмотрит дело школьника, взломавшего игровой сервер

30.01.2012

Следственным управлением МВД по Республике Мордовия окончено производством и направлено в суд уголовное дело по обвинению ученика 11 класса сельской школы во взломе сервера сетевой игры "Call of Duty".
 
Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия старшеклассник обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.273 (создание, использование и распространение вредоносных программ), ч.1 ст.272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) УК РФ.
 
По данным следствия, молодой человек, увлекшийся сетевыми играми, создал свой игровой сервер под названием "Мясной фарш", а затем для тренировки взломал его, используя программы из Сети.
 
В феврале 2011 года геймер подключился к игровому серверу "Call of Duty", администратором которого являлся житель Москвы, но тот заблокировал ему доступ к серверу, не сообщая причин. Возмущенный поведением москвича, он решил отомстить и взломать его игровой сервер.  
 
Используя вредоносные программы, служащие для взлома паролей доступа к игровым серверам юный хакер получил неправомерный доступ к серверу и препятствовал его работе.
 
В период с 15 февраля 2011 года по 9 июня 2011 года он для самоутверждения неоднократно взламывал игровой сервер все того же жителя Москвы и предлагал купить у него программы для защиты сервера.
 
Потерпевший обратился в правоохранительные органы. Благодаря своевременным действиям сотрудников отдела "К" МВД по РМ и сотрудников СУ МВД по РМ личность хакера была установлена.
 
По делу были собраны достаточные доказательства его виновности и уголовное дело направлено в суд, для применения в отношении школьника принудительной меры воспитательного воздействия.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии