В Мордовии суд рассмотрит дело жителя Нижегородской области, у которого изъяли более 500 гр. амфетамина и марихуаны

12.12.2013

В Темниковский районный суд направлены материалы уголовного дела в отношении 27-летнего уроженца Нижегородской области. Молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствием установлено, что он совершил незаконное приобретение, хранение, перевозку наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере.
 
Как сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина, амфетамин и марихуану обвиняемый приобрел для собственного употребления в одном из сел Нижегородской области в июне текущего года.
 
В начале октября он на своем автомобиле перевез наркотики на территорию Мордовии, где спрятал запрещенные вещества в тайник, оборудованный около дороги.
 
9 октября автомобиль с наркотиками был остановлен оперативными сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Мордовия. Наркополицейские заранее знали, что нижегородец едет в Мордовию "не с пустыми руками". При задержании молодой человек не подчинился законным требованиям представителей наркоконтроля и пытался оказать им сопротивление. В ходе личного досмотра у молодого человека был обнаружен и изъят пакет со 113-ю граммами амфетамина.
 
Также сотрудники наркоконтроля вскрыли тот самый тайник, в котором хранились приобретенные наркотики. В нем оказалось еще более 150 г амфетамина и около 280 г марихуаны.
 
В настоящее время задержанный полностью признал свою вину. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии