В Мордовии суд вынесет решение относительно 60-летнего местного жителя, забившего приятеля до смерти

27.02.2018

 

В Мордовии 60-летний мужчина предстанет перед судом по  обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщили в СУ СКР по Республике Мордовия.

 

Преступление произошло 9 декабря 2017 года в деревне Ханинеевка Ромодановского района. Обвиняемый и 61-летний потерпевший ранее были знакомы, они неоднократно ссорились. Вспоминая старые обиды за бутылкой спиртного, между ними и произошел новый конфликт, который закончился трагически.

 

В ходе драки один из приятелей получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался спустя некоторое время. О произошедшем обвиняемый сообщил родственнику, а тот, в свою очередь, в правоохранительные органы.

 

По результатам рассмотрения ходатайства следователя СК судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.       

 

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии