В Мордовии у жителя Московской области изъяли более 183 гр. гашиша

24.06.2013

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия провели спецоперацию, в результате которой задержан житель Московской области, приехавший в республику для реализации гашиша. У него изъято более 183 граммов этого наркотика, что составляет примерно 732 разовых дозы, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

На автодороге М-5 "Урал", в 2,5 км от поселка Умет Зубово-Полянского района, полицейские остановили автомашину "Nissan Almera" с номерами Московской области. В ней кроме водителя находился и пассажир. С соблюдением процессуального законодательства был проведен досмотр. Наркотическое вещество было спрятано под задним сиденьем автомашины в двух свертках.

При опросе установлено, что наркотическое вещество принадлежит пассажиру авто, водитель даже и не догадывался, что перевозит.

Подозреваемый был доставлен в территориальный отдел полиции. Его личность установили. Задержанным оказался житель города Железнодорожный Московской области, 1980 года рождения. Исследование сотрудников ЭКО МВД по Республике Мордовия подтвердило, что изъятое вещество является наркотическим средством "гашиш" общей массой 183,38 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело ст.228 ч.2 УК РФ. Следователь намерен выступить перед судом с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого – "арест".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии