В Мордовии в этом охотничьем сезоне выявлено 5 случаев незаконной добычи лосей и кабанов

25.12.2012

Пять фактов незаконной добычи копытных животных выявлено в Мордовии в текущем осенне-зимнем сезоне охоты. Как отмечают в Минлесхозе республики, в этом году участились случаи браконьерской охоты на крупных диких копытных животных. При этом убиты 4 лося и один кабан.

Последний вопиющий случай произошел в охотхозяйстве Кочкуровского муниципального района, где браконьерами был незаконно добыт лось, находящийся в вольере на полувольном содержании.
 
Как сообщают в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природовпользования Республики Мордовия, егерями этого же охотхозяйства лось был выгнан из вольера, ранен и добит недалеко от вольера.
 
Браконьеры – жители села Мордовское Давыдово и города Саранска были задержаны на месте разделки туши лося и доставлены в отдел полиции Кочкуровского муниципального района. В отношении нарушителей природоохранного законодательства проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Всего за текущий период 2012 года государственными инспекторами Минлесхоза Республики Мордовия выявлено 252 нарушения природоохранного законодательства, сумма исков по которым составила более 470 тыс. рублей.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии