В Мордовии в ходе операции "Урожай" возбуждено уголовное преследование в отношении 10 человек

31.05.2013

15 правонарушений, связанных с хищениями сельхозпродукции, горюче-смазочных материалов, запасных частей к сельскохозяйственной технике и денежных средств, выявили в ходе первого этапа операции "Урожай" сотрудники полиции Мордовии.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, к административной ответственности привлечено 7 человек, в отношении 10 лиц возбуждено уголовное преследование.
 
Среди фактов хищения продукции – один, совершенный в особо крупном размере. Работник предприятия перерабатывающего комплекса в течение двух месяцев похитил более 90 тонн подсолнечного масла на сумму свыше 3,5 миллионов рублей, внося недостоверные сведения в товарно-транспортные накладные на отпуск масла, которое автомобильным транспортом доставлялось в одну из коммерческих организаций города Казань Республики Татарстан.
 
Всего с начала года в агропромышленном комплексе республики выявлено 45 преступлений экономической направленности. Три из них -  в крупном и особо крупном размерах, 9 преступлений, относящихся к категории тяжких. Установлено 13 лиц, совершивших преступления указанной категории. Сельхозпроизводителям возмещен ущерб на сумму около 16 млн. рублей.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии