В Мордовии в суд направлено дело о стрельбе на свадьбе

13.04.2018

 

42-летний житель Саранска предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство более двух лиц, совершенное общеопасным способом из хулиганских побуждений. Мужчина устроил стрельбу в гостей свадьбы, праздновавших по соседству от его дома, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия.

 

Преступление произошло  29 июля в селе Татарский Шебдас Рузаевского района. Мужчина находился там в своем доме вместе с супругой.

 

Компания отмечала свадьбу в соседнем доме. Как установили следователи, вечером гости стали купаться в пруду, на берегу которого находился дом обвиняемого. Выйдя из пруда, двое мужчин поднялись на подмостки, принадлежащие ему. Это не понравилось хозяину, они вместе с супругой стали делать замечания, в результате произошла ссора.

 

В процессе выяснения отношений обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Он сходил в дом, взял оттуда зарегистрированное на него охотничье ружье и произвел с веранды дома несколько выстрелов в гостей свадьбы. Согласно заключению судебно-медицинских экспертиз, троим пострадавшим были причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью, одному – тяжкий.     

 

Обвиняемый свою вину не признал.

 

"Причастность мужчины к инкриминируемым деяниям подтверждается показаниями свидетелей и потерпевших, заключениями судебных экспертиз и другими материалами уголовного дела", - утверждают в пресс-службе ведомства.

 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии