В Мордовии возбуждено еще одно уголовное дело в рамках операции "Мак"

11.09.2012

В Мордовии продолжаются оперативные мероприятия в рамках операции "Мак", сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия. На работу в данном направлении нацелены все структурные подразделения и службы республиканского МВД.
 
7 сентября сотрудники уголовного розыска при досмотре жителя Саранска обнаружили и изъяли пирролединовалерофенон и мефедрон.
 
Около трех часов ночи внимание полицейских около дома по улице Веселовского привлек мужчина. В карманах его одежды обнаружено и изъято два вида наркотического средства. Мужчину доставили в отдел полиции №4 УМВД России по го Саранск.
 
Была назначена экспертиза, которая подтвердила предположения полицейских: предоставленные на исследование вещества действительно оказались пирролединовалерофеноном в количестве 0,185 грамма и мефедроном в количестве 0,201 грамм.
 
Подозреваемый 1988 года рождения был арестован 7 сентября 2012 года Пролетарским районным судом за ранее совершенное преступление. Как было установлено в ходе проверки он ранее судим и не имеет постоянного источника дохода.
 
Возбуждено уголовное дело по части 1 статье 228 УК РФ, проводится дальнейшее  расследование.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии