В Мордовии выявлены факты продажи бензина одной марки под видом другой

11.12.2012

В Мордовии в рамках операции "ГСМ" сотрудниками правоохранительных органов выявлены факты введение в заблуждение потребителей в отношении качества продаваемого ими топлива.
 
Комплексное оперативно-профилактическое мероприятие проводилось в регионе в течение всего ноября, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
На предприятиях, осуществляющих реализацию нефтепродуктов, были проведены проверки. В результате на одной из АЗС выявлен факт реализации бензина марки АИ-92, несоответствующего требованиям технического регламента. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.
 
Также были проведены проверочные закупки нефтепродуктов еще на 4 АЗС региона. В двух случаях экспертиза показала, что бензин, продававшийся под маркой АИ-92, соответствует требованиям ГОСТ марки бензина АИ-80.
 
В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных должностных лиц организаций, осуществлявших реализацию данного топлива, к предусмотренной законом ответственности.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии