В Мордовии за год сотрудники УФСБ выявили 3 канала поступления наркотиков

17.12.2012

 

В течение 2012 года в рамках комплекса оперативно-розыскных мероприятий по противодействию контрабанде и незаконному обороту наркотических средств в Мордовии выявлены и пресечены 3 канала поступления наркотических веществ, сообщили "Вестнику Мордовии" в УФСБ по РМ.
 
Был задержан и осужден житель поселка Чамзинка, который поставлял в регион героин. Решением Чамзинского районного суда он приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
Также проводятся следственные действия по факту поступления наркотических средств растительного происхождения в исправительные учреждения УФСИН РФ по РМ посредством переброса через основное ограждение. В отношении жителя Мордовии, организовавшего данный канал, по легализованным материалам УФСБ следственным подразделением МВД по РМ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.
 
Во взаимодействии с центральным аппаратом ФСБ России пресечен канал поступления наркотических средств, содержащих JWH-122 и его производные, из г.Москвы в Мордовию с использованием сети Интернет. Гражданин Узбекистана, организовавший данный канал, привлечен к административной ответственности и экстрадирован на родину.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии