В Мордовии за кражу задержали ранее судимого жителя Татарстана

17.09.2012

В Саранске задержан 31-летний житель Республики Татарстан, подозреваемый в краже. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, мужчина уже был ранее судим за разбойное нападение и провел несколько лет в местах лишения свободы.

В Саранске он работал отделочником в строившемся торговом центре. В этом же здании и жил, так как знакомых в городе у него не было.

Жертвой кражи на этот раз стал спящий на лавочке мужчина. Приметил потерпевшего подозреваемый в тот день, когда в Саранске объявился его бывший сокамерник. Отмечая встречу за бутылочкой спиртного, в какой-то момент, оставшись один, он обратил внимание на явно нетрезвого мужчину, спящего около подъезда дома по улице Воинова.

Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, а так же, что потерпевший спит, он вытащил из-под его головы сумку, в которой находились мобильный телефон, ключи, пропуск и денежные средства в сумме 2000 руб.

На присвоенные деньги он сразу же приобрел спиртные напитки и продукты, не отказался вор и от самой сумочки, а оставшиеся вещи просто выбросил.

Сообщение о данном факте в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по го Саранск поступило на следующий день.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Был проведен опрос потерпевшего и тщательный осмотр места происшествия. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Розыскные мероприятия по поимке преступника длились всего лишь сутки.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Злоумышленнику придется понести наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Сейчас злоумышленник арестован и находится в следственном изоляторе. Проводится досудебное следствие.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии