В Мордовии за сбыт наркотиков задержаны два рецидивиста

02.07.2013

 

Сотрудники наркоконтроля Мордовии задержали двух бывших осужденных, подозреваемых в незаконном сбыте наркотических средств, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина.
 
Наркополицейским стало известно, что 28-летний житель Саранска и 26-летний житель Чамзинского района организовали в одном из домов Чамзинского района мини-лабораторию по производству наркотического средства, содержащего эфедрин (псевдоэфедрин). Изготовленный кустарным методом "винт" они употребляли лично и продавали в г. Саранск и п.Комсомольский. Цена одного шприца с наркотиком составляла 1500 рублей.
 
Безработные молодые люди женаты и имеют на попечении малолетних детей. Изготовление наркотиков они превратили в свой единственный источник доходов.
 
Криминальный дуэт, имеющий за плечами уже 14 судимостей на двоих, задержали сотрудники Чамзинского межрайонного отдела Республики Мордовия в ходе проведения спецоперации.
 
В отношении группы злоумышленников следователем Управления ФСКН России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по п "а" ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сбытчикам грозит до 15 лет лишения свободы.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии