В Мордовии задержали 18-летнего местного жителя, за месяц совершившего 7 краж

23.07.2012

18-летний житель села Изосимовка Ковылкинского района задержан по подозрению в совершении 7 краж за месяц. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, не исключается, что фактов преступлений может быть и больше.

Молодой человек, проживавший со своим старшим братом, в начале июля поссорился с ним и ушел из дома.

Сначала он собирал ягоды и продавал их, жил в заброшенных домах, в это время полицейские разыскивали его по заявлению его родственников.

Когда деньги кончились, молодой человек совершил первую кражу. Он разбил стекло медпункта в селе Троицкое и забрал деньги  в сумме 2 тыс. рублей.

Через неделю все повторилось уже в другом селе. Добычей стали 1,5 тыс. рублей. Позже кражи он стал совершать несколько раз в день. В своем родном селе злоумышленник проник в магазин и похитил продукты питания на аналогичную сумму, затем залез в административное здание, откуда украл сетевой фильтр, электрочайник и электроплитку.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в его доме, куда он вернулся, убедившись, что родственников нет на месте.

В отношении молодого человека возбудили сразу несколько уголовных дел. Сотрудники полиции не исключают, что их станет больше, в настоящее время задержанного проверяют на причастность к другим преступлениям, совершенным в районе.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии