В Мордовии задержали браконьеров, убивших лося

16.11.2012

 В Мордовии задержали браконьеров, убивших лося

 
В Мордовии за незаконный отстрел лося задержаны двое жителей Ардатовского района. Как сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, задержать злоумышленников удалось благодаря своевременному обращению в полицию председателя Республиканской организации "Мордовский клуб охотников и рыболовов "Перелески".
 
Руководитель "Перелесков" Николай Моторкин, который услышал выстрелы в лесу около села Калиновка, сразу сообщил о происшедшем сотрудникам ММО МВД России "Ардатовский".
 
Полицейские выехали на место происшествия и обнаружили тушу животного с четырьмя огнестрельными ранениями на теле.
 
Благодаря своевременному звонку Николая Моторкина, полицейские "по горячим следам" установили браконьеров. Несмотря на то, что злоумышленники имели разрешение на хранение охотничьего ружья, у них не было лицензии на отстрел животных.
 
В настоящее время браконьеры полностью признали свою вину и сознались в содеянном. Они рассказали, что после того, как застрелили лося, решили не забирать сразу тушу, а подождать до позднего вечера, и никак не ожидали, что их выстрелы услышал председатель охотобщества и сообщил в полицию.
 
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ "Незаконная охота".
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии