В Мордовии задержан бывший осужденный, попытавшийся организовать канал поставки героина в учреждения УФСИН

09.08.2012

Сотрудники УФСИН и УФСКН по Мордовии перекрыли очередной канал поступления наркотических средств на территорию республики Мордовия и другие регионы.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия, сотрудники оперативных служб УФСИН получили информацию о том, что гражданин, недавно освободившийся из исправительного учреждения УФСИН по Мордовии, имеет намерение организовать канал поступления наркотических средств в исправительные учреждения республики.

В ходе проверки этой информации сотрудники УФСИН совместно с наркополицейскими региона для проведения оперативно-розыскных мероприятий выехали в поселок Теплый стан Зубово-Полянского района, расположенный вблизи трассы М5 Москва-Челябинск.

Там они зафиксировали в осуществление закладки в "схрон" наркотического вещества неустановленным лицом. В тайнике было обнаружено 202,7 грамма "героина".

По факту изъятия возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий была получена информация, что подозреваемый направляется в Ставрополь. Следом за ним отправилась группа сотрудников УФСИН о Мордовии.

Там совместно с сотрудниками оперативно-розыскной части межрайонного отдела по борьбе с оргпреступностью ГУВД по Ставрополю в ходе личного досмотра этого гражданина была также изъята партия героина массой 147,013 грамма.

По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии