В Мордовии задержаны браконьеры с тушей лося

24.09.2012

 

Тушу лося весом 170 кг изъяли сотрудники полиции у трех жителей Мордовии. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, первого подозреваемого задержали на посту ДПС г. Краснослободска.

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции автомобиль осматривал инспектор Лесхоза, который и отверг версию о том, что мясо в багажнике принадлежит зарезанному бычку.
 
Водитель сначала путался в показаниях, но затем рассказал, что мясо его попросил забрать брат житель села Лесная Сазоновка Ковылкинского района. У него дома изъяли еще часть туши.
 
В том же  населенном пункте, как выяснилось,  проживает и третий фигурант дела – охотник.  21 сентября утром односельчане вдвоем отправились на охоту и в пойме реки Авгура, в 8 км от села, провели незаконный отстрел зверя.
 
Тушу лося они разделали, внутренности животного, чтобы скрыть следы, сбросили в небольшой овраг, где протекал ручей.
 

 
Дома у браконьера полицейские обнаружили в сарае разделанное мясо лося, охотничье ружье - ИЖ-59, после осмотра которого стало ясно, что из него стреляли совсем недавно. Также обнаружили окровавленный топор, телегу, в которой перевозили убитое животное, часть головы и рога.
 
В настоящее время изъятое мясо общей массой 170 кг. передано на ответственное хранение. В отношении браконьеров-охотников проводится проверка, по результатам которой в отношении них будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренным ст. 258 УК РФ.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии