В Мордовии задержаны преступники, устроившие "маски-шоу" на автозаправке

26.10.2012

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия совместно с оперативниками ОМВД России по Рузаевскому району задержали подозреваемых в разбойном нападении на автозаправочную станцию, расположенную на трассе Рузаевка-Саранск.

 
Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, несколько недель назад злоумышленники в масках ворвались в помещение автозаправки и, угрожая сотрудникам, похитили из кассы почти 100 тысяч рублей.
 
Полицейские, установили, что один из нападавших был знакомым работника автозаправки. От него он и узнал, в какое время на АЗС приезжают инкассаторы, и когда в кассе набирается наибольшая сумма выручки.
 
Дождавшись нужного момента, злоумышленники в масках ворвались внутрь помещения, забрали из кассы 98 тыс. рублей и уехали на автомобиле в сторону Саранска.
 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (грабеж). Мужчины дают признательные показания. Проверяется также их причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Мордовии.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии