В Мордовии заключены под стражу замдиректора и главбух республиканского филиала "Почты России"

22.07.2015

 

В Саранске арестованы замдиректора УФПС Республики Мордовия – филиала ФГУП "Почта России" и главный бухгалтер предприятия.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по РМ, следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия против них возбуждено уголовное дело по фактам хищения денежных средств.
 
"По версии следствия, подозреваемые закупали у поставщиков товары народного потребления с целью их дальнейшей реализации через отделения почтовой связи. При этом сделки по покупке товаров они оформляли через сторонние организации по завышенной цене, а разницу между реальной закупочной стоимостью и ценой, указанной в фиктивных товарных накладных, присваивали. В результате в период с июля 2012 года по март 2013 года было похищено более 2 млн 400 тыс. рублей", - говорится в сообщении МВД.
 
В УФПС Мордовия - филиале ФГУП "Почта России" прокомментировали, что факт хищения был выявлен в результате внутренней проверки, материалы были переданы в следственные органы. Филиал оказывает максимальное содействие следствию в целях скорейшего раскрытия преступления и наказания виновных.
 
Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала. Предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.
 
В УФПС РМ также отметили, что денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии