В Рузаевке работник похитил и продал имущество организации

12.04.2018

 

 

34-летний уроженец одной из среднеазиатских республик предстанет перед судом в Рузаевке за кражу теплоизоляционного материала, принадлежащего организации, работником которой он являлся.

 

Факт хищения произошел на территории железнодорожного вокзала станции Кадошкино, поэтому расследованием занимались сотрудники Рузаевского ЛО МВД России на транспорте.

 

В транспортную полицию обратился директор организации. Он сообщил, что со склада похищено семь единиц теплоизоляционного материала на общую сумму свыше 2800 рублей.

 

Правоохранители установили, что к преступлению причастен один из работников, который имел свободный служебный доступ к складским помещениям.  Воспользовавшись этим, он похитил материалы, вывез  их на собственном транспорте, после чего продал местному жителю.

 

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения – обязательство о явке.За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщила специалист по связям со СМИ Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Светлана Горбункова.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии