В Саранске кошка стала причиной ссоры с применением пистолета

06.08.2014

В Саранске пенсионер решил выяснить отношения с соседом при помощи пистолета. Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, конфликт произошел между соседями многоквартирного дома.

38-летний мужчина зашел к соседям сказать, что их кошка оставила следы на его коврике. 66-летний хозяин квартиры, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, разозлился и решил выразить недовольство по поводу курения в доме.

Он несколько раз подходил к чужой двери и стучал в нее. Спустя время сосед сам пришел, чтобы уладить конфликт. Увидев его, пенсионер ушел в свою комнату и вернулся с газовым пистолетом в руках. Выкрикивая угрозы в адрес соседа, он направил оружие в его голову.

Опасаясь выстрела, мужчина попытался выбить пистолет из рук черенком лопаты. Однако удар пришелся в голову и руку хозяина квартиры.

В результате у зачинщика ссоры диагностировали закрытый перелом локтевой кости и ушибленную рану теменной области.

По данному факту органы дознания ОП №3 УМВД возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Действия 38-летнего мужчины в данном случае расцениваются, как самооборона.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии