В Саранске обнаружен оружейный арсенал, устанавливается причастность его владельца к взрыву на ул. Коваленко

29.02.2012

 

В столице Мордовии в рамках расследования покушения на убийство трех местных жителей с использованием взрывного устройства, произошедшего 18 февраля на ул. Коваленко, обнаружен  арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов.
 
Как сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, оружие и боеприпасы были найдены в нежилом помещении в черте города.
 
По изъятым предметам назначены судебные баллистические экспертизы. Согласно заключению одной из них, изъятый в ходе обыска обрез ружья является огнестрельным оружием, пригодным для стрельбы охотничьими патронами.
 
По факту незаконного хранения огнестрельного оружия отделом дознания УМВД по городскому округу Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ, которое для дальнейшего расследования передано в отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления. 
 
Индивидуальный предприниматель, которому принадлежит нежилое помещение, задержан. В настоящее время с ним проводятся следственные действия, устанавливается его возможная причастность к подрыву взрывного устройства на ул. Коваленко.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии