В Саранске под видом кожаных вещей продавали контрафакт

01.03.2012

В Саранске решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении предпринимателей, организовавших торговлю товаров из кожзаменителя под видом кожаных вещей.
 
Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, магазин, расположенный в жилом комплексе "Онегин" был арендован на три дня предпринимателями из Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.
 
Покупателям предлагалось купить верхнюю одежду и обувь производства Польши, Франции и Германии из натуральной кожи со значительной скидкой. Однако позже выяснилось, что продукция была выполнена из искусственных материалов.
 
Мошенникам удалось реализовать товар на 135 400 рублей. Часть покупателей пытались вернуть купленный товар, но им было отказано, поэтому они и обратились в полицию.
 
Оперативники изъяли 90 женских курток, 90 мужских и 80 пар обуви. Продавцы себя виновными не признали, заявив, что они - наемные работники и понятия не имели, что предметом их продажи является контрафактная продукция.
 
На данный момент по факту мошенничества проводится проверка. Виновным грозит административная и уголовная ответственность.
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии