В Саранске полицейские спасли малолетних детей, которым родители угрожали ножом

31.10.2013

Семейный скандал, произошедший в неблагополучной семье в поселке ТЭЦ-2, вылился в конфликт с полицией, при котором могли пострадать малолетние дети. Полицейских вызвали соседи, которые услышали, что в квартире происходит что-то неладное, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.
 
По адресу выехал автопатруль ППС. В квартире находились хозяева и трое их малолетних детей. По данным органов профилактики, семья состояла на учете как неблагополучная. Вопрос о лишении родительских прав находился на рассмотрении в районной комиссии по делам несовершеннолетних.
 
Родители находились в сильной степени алкогольного опьянения. Увидев полицейских, они решили, что их детей будут изымать. Далее история приняла совершенно неожиданный поворот. Хозяин квартиры взял кухонный нож и представил себе в грудь, а мать – направила другой на ребенка. Сотрудники ППС пытались поговорить с обезумившими родителями, однако повлиять на них не удалось. Под угрозой расправы над собой и детьми, они выбежали на улицу.
 
На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, кинолог, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОП №1. После нескольких часов патрулирования улиц, придомовых территорий и подъездов полицейским удалось задержать отца, с которым был 8-летний сын.
 
Затем участковый уполномоченный, работающий в данном районе, связался по телефону с матерью, с которой все еще находилась 4-летняя девочка. Трубку взял мужчина, в голосе которого полицейский узнал хозяина еще одной неблагополучной квартиры. Сотрудники направились на адрес их предполагаемого местонахождения. Многодетная мать, поняв, что ее обнаружили, предприняла еще одну попытку защититься с помощью ребенка, однако сотрудники вовремя ее обезоружили.
 
"В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Они временно помещены в реабилитационный центр "Радуга", где с ними работает психолог. Решается вопрос о привлечении родителей к административной либо уголовной ответственности", - пояснили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии