В Саранске полиция задержала грабителя "по горячим следам"

13.03.2012

27-летний неоднократно судимый за кражи житель Лямбирского района Мордовии задержан за грабеж. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, мужчина обвиняется в нападении на 62-летнего жителя Саранска, у которого он отобрал барсетку с документами, банковскими картами и деньгами.
 
Преступление произошло 10 марта. Выяснилось, что пострадавший познакомился со злоумышленником в букмекерской конторе. В ходе разговора у новоявленного знакомого возникла мысль совершить грабеж, поскольку мужчина выглядел представительно.
 
Выйдя из конторы следом за ним, он убедился в отсутствии свидетелей, напал на мужчину и, дважды ударив его по лицу, вырвал барсетку и скрылся.
 
Дома потерпевший стал получать на телефон смс-уведомления о снятии с его банковских карточек крупных денежных средств - 40 тысяч рублей с одной карты и 30 тысяч  - с другой. Позвонив в банк и заблокировав счета, пострадавший обратился в полицию, что позволило задержать грабителя "по горячим следам".
 
В настоящее время подозреваемый раскаивается в содеянном. Часть похищенного изъята.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж), которая предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии