В Саранске предстанет перед судом 17-летний юноша, забивший до смерти 32-летнего знакомого

02.08.2018

 

В Саранске 17-летний юноша обвиняется в причинении смерти 32-летнему знакомому. Преступление произошло в ночь с 9 на 10 марта в мордовской столице. В квартире потерпевшего компания распивала спиртное.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в СУ СК РФ по РМ, на тот момент обвиняемому было 16 лет. Во время застолья он поссорился с хозяином, который несколько раз оскорбил его. Словесный конфликт привел к тому, что молодой человек несколько раз ударил мужчину кулаком по голове, затем кинул в его сторону пуфик, снова попав в голову, а затем ударил спинкой стула по голове.

 

После этого несовершеннолетний ушел из квартиры. Тело погибшего спустя несколько дней обнаружил его отец, когда пришел в квартиру, обеспокоенный тем, что сын не выходит на связь.

 

Следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции в кратчайшие сроки были установлены все лица, находившиеся в квартире во время совершения преступления.  В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью.

 

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии