В Саранске продолжается расследование громкого ДТП, в котором погибла супружеская пара

22.10.2012

Расследование громкого ДТП в Саранске, в котором погибли родители школьника, стало одной из тем прошедшей в понедельник пресс-конференции в Госавтоинспекции  Мордовии.

 
Как сообщил журналистам старший следователь СО при СУ МВД по Мордовии Сергей Ушаков, в настоящее время водитель "Infiniti", оставивший место ДТП, в результате которого погибли два человека, находится под арестом за два другим правонарушения, совершенных ранее.
 
Сергей Ушаков рассказал о подробностях расследования этого дела. Как выяснили следователи в этот день трое друзей ездили в Явас встречать знакомого, освободившегося из колонии, где он отбывал срок за кражу и разбой. Именно этот человек и пришел с повинной после того, как дело с ДТП получило огласку.
 
Однако следователи не поверили, что 26-летний ранее судимый житель Саранска в тот день находился за рулем. Выяснилось, что у него вообще нет прав управления транспортным средством, как и водительских навыков.
 
Основной подозреваемый был задержан позже. В настоящее время суд вынес решение о его виновности в двух других ДТП, совершенных в тот же день, и ему назначено 29 суток административного ареста. В обоих случаях водитель также оставлял место происшествия.
 
Это 25-летний житель города Саранска, замдиректора одного из частных охранных предприятий, как сообщалось ранее. Мужчина женат, у него есть малолетний ребенок. Предполагается, что иномарку, которой управлял по генеральной доверенности, в дальнейшем он собирался купить.
 
Напомним, ДТП произошло 12 октября в Саранске возле остановки общественного транспорта "Улица Моховая". Помимо "девятки", пассажирка которой погибла сразу, а водитель скончался позже в больнице, в столкновении также получили повреждения автомобили ВАЗ-21099, "RENAULT", ВАЗ-21074, ВАЗ-21093. Все следовали в попутном направлении со стороны ул. Короленко.
 
Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ. Проводится ряд экспертиз, после которых будет предъявлено обвинение виновному лицу.
 
Максимальное наказание, установленное законом по этой статье, предусматривает до 9 лет лишения свободы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии