В Саранске раскрыли попытку мошенничества на 1,2 млн. рублей

25.07.2013

В Саранске несколько человек задержаны по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
Пострадавшим в этой истории едва не стало одно из саранских предприятий, заключившее договор о поставке сахара с организацией, зарегистрированной в Вологодской области.
 
Три грузовика, в которых должен был находиться товар, заехали на территорию производственной площадки заказчика, однако разгружаться не торопились, требуя сначала перечислить денежные средства за сахар на счет в г. Череповец.
 
Сотрудники саранского предприятия потребовали взвесить грузовики. В накладных, которые имелись у водителей, был указан общий вес сахара, а также масса деревянных поддонов. Как оказалось, все три машины были загружены полупустыми поддонами. Разница между массой товара, указанной в накладной, и фактическим весом сахарного песка оказалась значительной. Общая сумма ущерба, причиненного городскому предприятию, могла бы составить 1 миллион 200 тысяч рублей. 
 
Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.о. Саранск задержали работников организации с поличным. Двое из них уже написали явки с повинной. После проведения дополнительных проверок по данному факту будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии